Могу ли я изменить соглашение о платеже алиментов на своих детей после развода?

• г. Москва

Я нахожусь в разводе. У меня 2 детей 6 и 10 лет. Пять лет назад мы с мужем уже находясь в разводе оформили нотариально соглашение, по которому он обязан платить мне ежемесячно на двоих детей 10 тысяч рублей. Могу ли я сейчас отказаться от этого и подать на алименты? Все таки 10 тысяч пять лет назад и сейчас огромная разница? Спасибо за ранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

да вы можете подать исковое заявление в суд по месту вашей регистрации

Можете обратиться в суд. У Вас есть такое право.

Да, Вы можете подать в суд иск об отмене соглашения о порядке уплаты алиментов и установить иной порядок их взыскания (в долях от доходов либо в твердой денежной сумме)

Вы вправе обратиться с таким иском, второй вопрос, каково будет решение суда. Может быть более уместно поднять вопрос об индексации суммы , основания есть для этого.