В приват-ной кв-ре лопнула труба от стояка хол.

• г. Дзержинск

В приват-ной кв-ре лопнула труба от стояка хол. воды до крана, затопила соседку. Она подает на меня в суд. Что мне делать? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добый вечер!.

У меня встречный вопрос: когда произошла авария вызывали ли Вы представителей ЖЭУ и если да, то составляли ли они какй-нибудь документ о том, почему произошел пролив?

От Вашего ответа будут зависеть дальнейшие пояснения.

Кроме того, есть нормативный акт, согласно которому имеются разграничения ответственности между жильцами квартир и эксплуатирующими организациями, касающейся именно стояков, труб и т.д.