Подозрительные звонки коллекторов - роботы от ПАО \'Ростелеком\' требуют погасить несуществующую задолженность. Что делать?

• г. Саратов

В последнее время на телефон начали поступать звонки от коллекторов о погашении якобы имеющейся задолженности перед ПАО "Ростелеком."Задолженности никакой нет. Причём по телефону говорит робот а не живой человек. Может ли такое быть? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жалобу в Роскомнадзор и в прокуратуру подайте

Вы имеете право засунуть данный номер в черный список и все.