Вредность по списку 2 - выработана полностью. Общий стаж 32 года. Могу ли уйти на пенсию в 53 года. Много болею. Сергей.

• г. Москва

Вредность по списку 2 - выработана полностью. Общий стаж 32 года. Могу ли уйти на пенсию в 53 года. Много болею. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

в 55 если мужчина обратитесь в пф рф за назначением страховой пенсии досрочно. отказ в назначении в суд обжаловать

Нет, только в 55 лет можете. А вот если вас уволят по сокращению, то через биржу труда есть шанс выйти на пенсию раньше.