Тетя предоставила все документы, а другая нет. Может ли нотариус выдать свидетельство о наследстве одной из теток?

• г. Москва

2 тети открыли наследственное дело. Наследуется имущество племянницы. Нотариус затребовал пакет документов доказывающих родство между тетями и умершей племянницей. Одна из теток все документы собрала, а другая нет. Может ли нотариус выдать свидетельство о наследстве одной из теток, которая первая предоставила все документы?

Ответы на вопрос (3):

признайте право собственности в порядке наследования через суд в порядки искового производства

Здравствуйте! Нотариус может выдать свидетельство только на 1/2 доли наследнику, который подтвердил свое родство.

Может. Вторая получит своё свидетельство, когда принесёт документы нотариусу.