Вопрос по реструктуризации автокредита - выбрать отсрочку на полгода или уменьшение суммы платежа?

• г. Краснодар

Меня зовут Светлана. У меня есть вопрос по реструктуризации банка. Взяла автокредит в банке 2 года назад, на 5 лет. Оплачивала исправно каждый месяц, были за это время незначительные просрочки но оплачивала всегда с пеней которую назначали. В данный момент проблема с работой, закрыла ИП, осталась без источника работы. Но в поисках другой. Обратилась в банк, написала заявление на реструктуризацию, с просьбой уменьшения суммы платежа и отсрочкой на 2 месяца. Отреагировали очень быстро, буквально на следующий день. Предложили свои условия. 1.Это дают большую отсрочку по кредиту, до полугода, но сумма платежа наоборот увеличилась.

2. Отсрочку не дают, но сумму уменьшают.

У меня вопрос: 1.Могу ли я согласиться с первым вариантом предложенным банком, отсрочка платежа на полгода, и потом опять написать заявление на возврат той суммы которая у меня сейчас.? И возможна ли реструктуризация второй раз в банке, могут ли они мне отказать?

2. Или согласиться на второй вариант, но настаивать на отсрочки хотя бы одного месяца?.

Подскажите пожалуйста что делать?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это уже как сами хотите. Но есть иной, более выгодный вариант.