Как оформить наследство после смерти бабушки, фактически принятое моей матерью?

• г. Липецк

После смерти моей бабушки открылось наследство, её дочь, а моя мать, фактически приняла наследство, но не оформила это нотариально. Затем умирает дочь (соответственно моя мать) . Как мне оформить наследство моей бабушки, фактически принятое моей матерью?

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке.

Вам необходимо в судебном порядке оформить наследство.