Скажите какой срок давности статьи 125 УК РФ оставление в опасности. Спасибо.

• г. Нижний Ломов

Скажите какой срок давности статьи 125 УК РФ оставление в опасности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2 года.

УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;