Отказ от черной заработной платы в крупной фирме и угроза судебным разбирательством - как защитить свои права

• г. Красноярск

Работала год в крупной фирме, платившей черную зп. Так как работала в удалённом офисе зп нам выдавалась так: бухгалтерия создавала в 1 с расходник на мою кассу, я его распечатывала, подписывала, отдавала в центр, деньги из кассы забирала.

Уволилась в августе из-за конфликта с директором на почве постоянных нарушений прав. Черную зп с мая месяца мне никто не платил. На данный момент написала заявление в прокуратуру, трудовую, роскомнадзор, сэс и многим другим

Сегодня позвонил Директор и сказал, что если ещё хоть одна проверка приедет, то он подаст на меня в суд, так как у него есть расходники, которые я подписала, на большие суммы, он о них якобы ничего не знает, никакой черной зп не платил. Сказал что я эти деньги украла.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сказать мало надо доказать.

Обратитесь по факту угроз в полицию

Здравствуйте. Наверное, Вы уже запустили машину проверок, и остановить ее не получится.

Если будет возбуждено уголовное дело, то рассмотрение его иска в гражданском порядке будет приостановлено. Но прокурор не имеет права возбуждать уголовные дела. Подайте заявление еще в УБЭП.

Наверняка "черная зарплата" выплачивалась не только Вам.

Так что если следствие по делу будет проведено объективно, то будет установлена вина руководства фирмы, а не Ваша.

Но нервы Вам потреплют изрядно.

Бог Вам в помощь.