Требование о нотариально заверенной доверенности для бабушки и сестры в детском саду - правомерно или нет? Как правильно оформить простую доверенность без заверения?

• г. Сальск

В детском саду требуют нотариально заверенную доверенность на бабушку и сестру о том, что я доверяю забирать своего ребёнка. насколько это правомерно? Как я знаю, нет закона. Требующего подобное. Как правильно оформить простую доверенность. Не заверенную. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю это можно было сделать у директора детского сада.

насколько это правомерно?

По-моему, вообще неправомерно.

Придумщики они, однако, в детском садике.

Правомерно. законными представителями ребенка являются только его родители, а не бабушка, тем более не сестра.