Требование о нотариально заверенной доверенности для бабушки и сестры в детском саду - правомерно или нет? Как правильно оформить простую доверенность без заверения?

• г. Сальск

В детском саду требуют нотариально заверенную доверенность на бабушку и сестру о том, что я доверяю забирать своего ребёнка. насколько это правомерно? Как я знаю, нет закона. Требующего подобное. Как правильно оформить простую доверенность. Не заверенную. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Я думаю это можно было сделать у директора детского сада.

Спросить
Пожаловаться

насколько это правомерно?

По-моему, вообще неправомерно.

Придумщики они, однако, в детском садике.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно. законными представителями ребенка являются только его родители, а не бабушка, тем более не сестра.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду требуют нотариально заверенную доверенность на бабушку, что бы она могла забирать ребёнка. Я знаю, что это не правомерно, но не знаю на какую статью ФЗ ссылаться.

В детском саду требуют нотариально оформить доверенность на бабушку, которая забирает ребенка из детского сада. Сегодня была в трех нотариальных конторах и везде мне ответили, что это законодательно не предусмотрено и, соответственно, доверенность они не оформляют. Подскажите, на основании какого закона или постановления детский сад требует эту доверенность.

В детском саду просят оформить нотариально заверенную доверенность на то, чтобы подруга (дети ходят в одну группу) забирала ребенка. Правда ли это, по какому закону это предусмотрено и можно ли оформить простую доверенность у заведующей, без нотариуса.

В детском саду требуют нотариально заверенную доверенность от родителей на право отдавать ребенка из садика родному дедушке, прописаны ребенок, родители и дедушка совместо. Правомерно ли д/с требует заверенную доверенность?

Заведующая детским садом, требует, на бабушку ребенка доверенность, заверенную нотариусом, на возможность забирать ребенка из д/сада. На сколько это правомерно?

В детском саде запрашивают нотариально заверенную доверенность, чтобы приводить и забирать ребёнка бабушкой. Насколько это законно? И достаточно ли будет письменным заявлением оформить согласие.

В детском садике требуют нотариально заверенную доверенность, чтобы кроме родителей ребёнка могли забрать бабушка и сестра законно ли это. Или достаточно написать от руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует уважаемые юристы! Ситуация: заведующая детским садом требует нотариально заверенную доверенность бабушке, дедушке и т.д. Кому родитель доверят забирать ребенка, спросила, где это прописано, она ответила в Законе об образовании, перелопатила, ничего не нашла! Всегда было обычное заявление на имя заведующий, что нам делать?

В школе требуют нотариально заверенную доверенность на бабушку, которая забирает ребенка из школы. Насколько это законно и какой это закон РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение