Какие права имеют дети при разводе родителей, если они обладают недвижимостью?

• г. Иркутск

Родители лещины родительских прав на двоих детей. Жили гражданским браком потом разошлись и имеют другие семьи с маленькими детьми. У отца квартира в городе у матери дом возле города имеют ли право дети забрать квартиру отца.

Ответы на вопрос (1):

Забрать не имеют права, только в порядке наследования могут получить доли в квартире.