Кто может помочь разделить лицевой счет в комнате общежития, где один собственник не платит?

• г. Курск

В комнате в общежитии 2 собственника, которые имеют по 1/2.Там никто не прописан и не проживает. Один из них 4 года не платит, а второй оплачивает. Можно ли разделить лицевой счет и куда надо обращаться, управляющая компания сказала сейчас счета не делят. Что делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете разделить платежный документ и платить только за себя Это Ваше право и отказать в этом нельзя! Но УК это делать без решения суда не будет, поэтому, нужно обращаться в суд.

Добрый день! Получается, вы одна производите оплату коммунальных услуг, оплату производите по нормативу....? Обращайтесь в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг...и если оплату начисляют по нормативу, вы все оплачиваете, то можете взыскать долю коммунальных платежей за прошедшие 3 года...

Ольга, разделите счета в судебном порядке