Возможна ли выплата дальневосточных без стажа работы на ДВ при переводе супруга на службу?

• г. Хабаровск

Замужем за военнослужащим. Работала учителем в Центральной России, мужа перевели служить на Дальний Восток, я уволилась по статье в связи с переводом мужа к новому месту службы. На ДВ устроилась учителем. Могу ли претендовать на выплату дальневосточных, не имея стажа работы в этом крае (руководство сказало будут платить только через год, когда появится стаж на ДВ). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам верно ответили, дальневосточную надбавку Вам начнут платить только через год.