Молодого человека арестовали за неуплату штрафов и дали 7 суток можно ли организовать свидание?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно статьи 10 Федерального закона "О порядке отбывания административного ареста" от 26.04.2013 N67-ФЗ и Приказа МВД России от 10 февраля 2014 г. N 83 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста"

Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа. Свидание предоставляется в присутствии администрации в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка. Свидания осуществляются в специально выделенном помещении. На свидание с лицами, подвергнутыми административному аресту, приглашаются одновременно не более двух лиц и немедленно прерывается в случае попытки передачи не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания.