Как оформить постоянную прописку для жены сына, служащего в ФСО по контракту, на территории закрытой части? Может ли жена сына претендовать на жилье, приватизированное на пятерых, если она не вст

• г. Курск

Сын служит в фсо по контракту, ст.сержант. Для получения семейного общежития на территории закрытой части требуют постоянную регистрацию. Могу ли я оформить постоянную прописку его жене. Квартира приватизирована на пятерых. Моя жена в наследство после смерти её отца не вступила. Может ли жена сына претендовать на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация (прописка) дает право на проживание. Права собственности она не образует.Поэтому, если имеется такая необходимость, зарегистрировать ее можете, на право собственности она может претендовать только в порядке наследования (регистрация при этом не имеет значения).