Как оформить постоянную прописку для жены сына, служащего в ФСО по контракту, на территории закрытой части? Может ли жена сына претендовать на жилье, приватизированное на пятерых, если она не вст

• г. Курск

Сын служит в фсо по контракту, ст.сержант. Для получения семейного общежития на территории закрытой части требуют постоянную регистрацию. Могу ли я оформить постоянную прописку его жене. Квартира приватизирована на пятерых. Моя жена в наследство после смерти её отца не вступила. Может ли жена сына претендовать на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация (прописка) дает право на проживание. Права собственности она не образует.Поэтому, если имеется такая необходимость, зарегистрировать ее можете, на право собственности она может претендовать только в порядке наследования (регистрация при этом не имеет значения).

Спросить
Пожаловаться

Идет развод. Прожили вместе в квартире 26 лет. Квартира не приватизированна, перешла по наследству жене после смерти отца. Сейчас жена полюбила др.мужчину и выгоняет мужа из квартиры. Может ли муж, после развода, претендовать на часть квартиры? Есть совместный сын 25 лет.

После смерти отца в 2000 году по наследству по закону его дом распределился в долях жене 2/3, сыну 1/6, дочери 1/6. Жена, дочь оформили свидетельства о государственной регистрации права своих долей, а сын нет.

Сын умер в 2003 году, как в этом случае должна оформить собственность жена сына на неоформленное им наследство? Мать имеет ли долю от наследства сына, если завещания нет? Жена сына не предпринимает ни чего для оформления документов, а собственность дом его мать и сестра хотят продать. Может ли жена сына отказаться от его наследства в пользу его матери, куда надо обратиться?

У жены сына есть их совместные несовершинолетние дети, в этом доме ни кто не проживает.

Подскажите что делать?

Спасибо.

У нас такая ситуация. После смерти мужчины в наследство вступили его жена и сын, второй сын от своей доли отказался. В наследство вошли квартира и денежные вклады. Их разделили так: жене - вклады, сыну - квартира. Дачу в наследство не оформили. Теперь жена решила продать дачу. И требует подписать отказ от наследства у нотариуса. Сын, который принимал наследство, умер. У него двое детей и жена. Вопрос: не повлечет отказ от принятия дачи в наследство отказ и от квартиры и дачи сына?

Мужчина в возрасте 60 лет, имеющий сына в возрасте 30 лет, после смерти жены по наследству получил в собственность дом, в котором они жили (сын от наследства отказался в пользу отца). Мужчина после смерти жены вновь намерен жениться. Но его сын боится, что новая жена отца будет претендовать на его дом, поэтому не дает согласие на этот брак. Отец может написать завещание в его пользу, но он боится, что новая жена убедит его отца переписать завещание в ее пользу. ВОПРОС: Что нужно сделать, чтобы дом достался сыну, а не новой жене его отца? Спасибо.

После смерти отца, квартира приватизирована на 5 (отец, мать сын, сын, дочь) (Один сын погиб) мама вступила в наследство узнав, что жена погибшего сына уже вступила в наследство. 1.Скажите как разделится квартира?

2. И как она разделится, если жена погибшего сына вместо себя включит 2 детей?

Сын женится и хочет оформить постоянную регистрацию для жены на нашей жилплощади. Квартира приватизирована, собственник я. Какие риски для меня как собственника квартира в случае возможного развода. Сможет ли жена претендовать на часть квартиры?

Спасибо. Олег.

Добрый день, в квартире (не приватезирована) жила семья отец мать сын и дочь, после смерти отца дочь жила отдельно (она подола на наследство у натариуса) потом мать сын и жена сына приватизировали квартиру, вскорости умирает мать и свою долю переписывает сыну. Сын собирается продовать квартиру, получается он полноправный наследник или дочь может претендовать на свою часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Мой сын, состоя в браке, получил в наследство (после смерти отца) 1/8 часть приватизированной квартиры.

В квартире он зарегистрирован, его жена –нет.

В данной квартире его жена никогда не жила, она зарегистрирована по другому адресу.

Может ли жена моего сына (в случае развода) претендовать на это наследство, то есть на 1/16 часть квартиры.

Сын после смерти отца отказался от наследства и написал отказ у нотариуса. В наследство вступила жена. Может ли сын после претендовать на наследство, даже если написал отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение