Опыт инженера по гарантии в обновленном автосалоне - увольнение и расчет расходов на обучение

• г. Омск

Ситуация следующая: я работаю в одном из автосалонов инженером по гарантии. Устроился в мае текущего года в одну организацию, в конце июня сменился собственник и стала другая организация. Мне сказали продолжаем делать гарантию, хотя договора с заводом не было, т.е. гарантийные заказ-наряды копились. Через полтора месяца после этого появился договор с заводом и меня отправили на обучение. После этого я отработал больше месяца и хочу уволиться, т.к. не нахожу общий язык с начальством. Хотел проконсультироваться, как это лучше сделать и законно ли высчитывание с зарплаты расходов на обучение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подписывали ученический договор? Если нет, то пишите заявление на увольнение и 14 дней Вы свободный человек. Высчитывать из зарплаты незаконно