Ремонт балкона снаружи

• г. Киров

Скажите пожалуйста кто должен ремонтировать балкон собственника многоэтажного дома.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, тот кому он принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Балкон является общим имуществом: согласно Постановлению Правительства РФ N491 от 2006 года "в состав общего имущества включаются ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты..."

Согласно приложению 3 к Методическим рекомендациям по защите прав участников реконструкции жилых домов различных форм собственности, утвержденным приказом Госстроя России от 10 ноября 1998 г. N 8, "балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время".

Вам необходимо написать заявление о ремонте балкона в свою управляющую компанию и предложить им включить в план ремонта по Вашему дому ремонт Вашего балкона.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Кто обязан ремонтировать отделку переднего экрана балкона (металличесская решётка ограждения не повреждена, отсутствует декоративный экран из плоской асбоцементной плиты)

Начались дожди, сильные, с ветром и стали поступать заявки в управляющую компанию о устранении течи на балконах и лоджиях. Дом 2007 года, 19 этажей, вентилируемый фасад. На балконные плиты (полы или плиты перекрытий) закреплен каркас и установлены оконные стекло-пакеты или керамогранит. Соединения между примыканием плита-фасад герметично не заделаны, по проекту не предусмотрено. Соответственно при сильных и косых дождях набивает в щели, которые образовались от ссыхания уплотнителя между соединениями со временем на солнце.

Скажите пожалуйста, кто должен ремонтировать крышу над лоджией квартиры? Кто этот ремонт должен оплачивать: ЖЭК или собственник квартиры?

Кто несет ответственность за ремонт балкона (квартира приватизирована)? Дом в эксплуатации с 1958 года, ни разу за эти годы не проводился текущий ремонт. От дождей совсем стала плохая балконная плита, протекает к соседям (у них балкон остеклен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение