Ремонт балкона снаружи

• г. Киров

Скажите пожалуйста кто должен ремонтировать балкон собственника многоэтажного дома.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, тот кому он принадлежит. Удачи Вам и всего хорошего.

Балкон является общим имуществом: согласно Постановлению Правительства РФ N491 от 2006 года "в состав общего имущества включаются ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты..."

Согласно приложению 3 к Методическим рекомендациям по защите прав участников реконструкции жилых домов различных форм собственности, утвержденным приказом Госстроя России от 10 ноября 1998 г. N 8, "балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время".

Вам необходимо написать заявление о ремонте балкона в свою управляющую компанию и предложить им включить в план ремонта по Вашему дому ремонт Вашего балкона.

Удачи!