Возможно ли изменить процент взыскания по исполнительному листу и как снизить удержания из зарплаты?

• г. Челябинск

Если по исполнительному листу от ССП бухгалтерия на работе взыскивает с должника 50% от зарплаты, а в исп. листе не указан % взыскания, может ли бухгалтер по заявлению работника начать взыскивать 20-25%? Как можно снизить % удержаний по исполнительным листам из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Анатольевна, чтобы снизить размер удержаний по исп. листу, необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, документы на руках?