Возможно ли изменить процент взыскания по исполнительному листу и как снизить удержания из зарплаты?

• г. Челябинск

Если по исполнительному листу от ССП бухгалтерия на работе взыскивает с должника 50% от зарплаты, а в исп. листе не указан % взыскания, может ли бухгалтер по заявлению работника начать взыскивать 20-25%? Как можно снизить % удержаний по исполнительным листам из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Анатольевна, чтобы снизить размер удержаний по исп. листу, необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Следующее... Взыскатель по алиментам направила исполнительный лист, выданный о взыскании алиментов с 2015 года на работу должника для удержаний с заработной платы. Должник устроился на работу в данную организацию в 2017 году. Согласно указанному на исполнительном листе, последнее удержание по нему было в 2016 году. В заявлении при направлении исполнительного листа на работу взыскатель указала, что удержания производить с момента устройства должника. Вопрос: должен ли бухгалтер данной организации взыскивать с момента устройства должника на работу или с момента поступления листа в организацию? Имеет ли бухгалтер право производить расчет задолженности за предыдущие периоды?

Как привлечь бугалтерию за неуплату по исполнительному листу?

На алименты подала 24 октября, суд постановил взыскать с должника 1/4 части дохода. Исполнительный лист находится в бухгалтерии, а также у должника три исполнительных листа от разных банков за неуплату крелитов. Бухгалтерия алименты и долг в банк по исполнительному не перечисляет мотивируя тем, что у должника зарплата меньше прожиточного минимума.

От уплаты должник не уклоняется и согласен на удержание всех задолжностей. Как поступить в такой ситуации.

В бухгалтерию поступило два исполнительных листа по одному работнику, на детей в разных семьях, какой ребенок будет иметь приоритет при начислении долга указанного в рублях в исполнительном листе. Или может работник должен взять и отнести исполнительные листы в суд на объединение обязательств? Ведь по каждому испол. Листу удержание по 1/4, а должно быть по 1/3 поправте если что не правельно...

Скажите пожалуйста могут ли по исполнительному листу снимать всю зарплату? На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание 50% от зарплаты. Могут они по двум исполнительным листам снимать всю зарплату? 50% на один лист и ещё 50% на другой?

Я отдал исполнительный лист в бухгалтерию на своего начальника 27 декабря, 10 января были выплачены остатки зарплаты за декабрь и удержания у должника не были произведены. В какие сроки должны производиться удержания зарплаты у должника после подачи исполнительного листа в бухгалтерию. Могут ли в бухгалтерии по просьбе должника сдвигать сроки выплаты по исполнительному листу?

Получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание детей (1/3 от заработка), отнесла его в бухгалтерию для взыскания с должника. По исполнительному листу долг за один месяц. Помимо этого с должника уже взыскивается (1/4 от заработка) на содержание ребенка от предыдущего брака. Ко всему этому имеется еще исполнительный лист на взыскание долга за ком. платежи. В бухгалтерии сказали, что будут исполнять все исп. листы. Если опираться на ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве, то в первую очередь должны быть удержаны средства по алиментам и не более 50% от заработка, таким образом исп. лист за ком. платежи встает в очередь. Вопрос: правильно ли поступают в бухгалтерии? Как должны проводиться взыскания по нескольким исполнительным листам?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено новое решение о взыскании алиментов, и получилось, что в новом исполнительном листе не указано ничего про старый лист. У приставов находятся два исп. листа. Взыскание производится по новому. Что делать с предыдущим исполнительным листом? Написать заявление в службу суд. приставов на возврат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение