Можно ли подать иск о отсрочке платежа на исполнительное производство на один год, если нет доходов и семья находится в трудной жизненной ситуации?

• г. Челябинск

Решение суда вступило в силу. Идет исполнительное производство. Вопрос: Могу ли я подать ИСК в суд ОБ ОТСРОЧКЕ платежа (исполнительного производства) на один год? В настоящее время не работаю-уволился с работы, доходов не имею. Супруга с маленьким ребенком дома. Я ищу работу. Помогают пока родители. Каково название Иска? В какой суд обращаться, в тот же и к этому же судье? Платить ли госпошлину?

Ответы на вопрос (4):

Наймите хорошего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения. Госпошлину платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виталий!

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право подать иск в суд. И вы обязаны при подаче иска в суд произвести оплату госпошлины. Иск можно написать об отсрочке решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Решение Арбитражного суда вступило в силу 30.04.20013 года. Возбуждение исполнительного производство было 10.06.2013 года. Постановление об окончании исполнительного производства по ст.46 п.1,п.п.3 ФЗ Об исполнительном производстве было вынесено суд. приставом-исполнителем 18.12.2013 года. В какой срок можно повторно предъявить исп. документ к исполнению?

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

На основании решения суда был выдан исполнительный лист. Организация которая была истцом в течении двух лет исполнительный лист не предьявляла приставам, за это время поменяла название. После изменения названия подала исполнительный лист приставам для исполнения. Приставы возбудили исполнительное производство. Ответчики опротестовали возбуждение исполнительного производство в связи со сменой наименования организации. Снова был суд. Суд вынес определиление и признал название новой организации првоприемником. Пока шло судопроизводство приставы прекратили исполнительное производство. Сейчас организация под новым названием должна снова подать приставам пакет документов на возбуждение исполнительного производства или приставы на основании определения суда могут возбудить исполнительное производство. Ведь исполнительный лист должен быть выдан на название новой организации и датой когда определение суда вступило в законную силу. Спасибо.

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Для подачи ИСКА В СУД на отсрочку платежа по исполнительному листу, необходима МОТИВАЦИЯ. В настоящее время (2 месяца я не работаю), уволился с предприятия, НО ТРУДОВУЮ пока не отдали (дело передал в суд). ВОПРОС: Какие доказательства суду предъявлять ДЛЯ подтверждения ИСК ОБ ОТСРОЧКЕ РЕШЕНИЯ СУДА по исполнительному, если трудовая у работодателя до сих пор и я не трудоустроен и доходов не имею.

В исполнительное производство (ст.61) судебный пристав привлек экспертов, которые являются заинтересованной стороной должника. Суд по моему заявлению, вынес решение обязать административного ответчика (пристава) устранить нарушения путем отмены постановления о назначении экспертов. Решение не вступило в законную силу и обжалуется приставами в апелляционном порядке. Время идет, а приставы ждут возможности закрыть исполнительное производство. Я для ускорения отвода (исключения) заинтересованных экспертов из исполнительного производства, подал заявление приставу по ст.63 эксперты являются работниками должника, но получил отказ по причине дублирования (решение суда) отвода экспертов из исполнительного производства. Хочу обжаловать в суде постановление пристава об отказе отвести экспертов. Решение суда не вступило в законную силу, исполнительное производство продолжается, и в рамках этого производства я имею право обжаловать действия судебного пристава. Есть ли шанс в суде отменить постановление пристава об отказе отвести экспертов, которые работают у должника или суд сошлется, что уже рассматривал этот вопрос по ст. 61 Исполнительного производства.

По срокам исполнительного производства.

09.11.2010 было возбуждено исполнительное производство на основании решении суда, 28.01.2011 была отмена мер по этому исп. производству, а 13.02.2014 года исполнительное производство вновь возбуждено на основании этого же суда от 09.11.2010 г. имеют ли право приставы возбуждать исполнительное производство, и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение первой инстанции вступило в законную силу (Арбитражный суд). Исполнительное производство еще не возбуждено. Возможно подать ходатайство об отсрочке суд. решения в данном случае или необходимо ждать возбуждения приставом производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение