Можно ли подать иск о отсрочке платежа на исполнительное производство на один год, если нет доходов и семья находится в трудной жизненной ситуации?

• г. Челябинск

Решение суда вступило в силу. Идет исполнительное производство. Вопрос: Могу ли я подать ИСК в суд ОБ ОТСРОЧКЕ платежа (исполнительного производства) на один год? В настоящее время не работаю-уволился с работы, доходов не имею. Супруга с маленьким ребенком дома. Я ищу работу. Помогают пока родители. Каково название Иска? В какой суд обращаться, в тот же и к этому же судье? Платить ли госпошлину?

Ответы на вопрос (4):

Наймите хорошего адвоката.

Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного решения. Госпошлину платить не нужно.

Здравствуйте Виталий!

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением об отсрочке платежа.

Да, вы имеете право подать иск в суд. И вы обязаны при подаче иска в суд произвести оплату госпошлины. Иск можно написать об отсрочке решения суда.