Всем известно, что можно обратиться в банк выдавший потребительский кредит

• г. Иркутск

Всем известно, что можно обратиться в банк выдавший потребительский кредит, с требованием о признание договора недействительным в части комиссии по ведению ссудного счета, а также иных выплат как за обналичивание и т.п.

Возможно ли примерно таким же образом уменьшить выплаты по самому кредиту, т.е. проценты за сам кредит?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что нет т.к. признание недействительным части договора не влечет за собой уменьшение его цены. Это возможно, например, в том случае, если банк не предоставил вам полную информацию по кредиту. В связи с чем, вы вправе требовать уменьшения цены договора