Авария на дороге - Потери стада коров, повреждение КамАЗа. Следует ли подавать в суд на возмещение вреда?

• г. Уфа

Наш водитель на спуске дороги совершил наезд на переходящее через дорогу стадо коров. В результате 5 коров погибло, КамАЗ перевернулся (ущерб 90 т.р.). В постановлении ГИБДД указало, что перегонщики нарушили п.24.7. ПДД, а нашего водителя привлекли к административной ответственности за нарушение п 10.1. ПДД. Как Вы считаете стоит ли нашей организации подавать в суд на возмещение вреда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Безусловно Вы вправе подать иск о возмещении вреда, однако, необходимо при этом быть уверенным в том, что суд признает вину перегонщиков. Если в постановлении ГИБДД говорится и о неправильных действиях водителя КАМАЗа, то можно получить встречный иск и тогда неизвестно кто, кому останется должен. Не могу оценить стоимость пяти коров, вероятно, Вам лучше известна их цена.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев