Возможно ли для меня стать совладельцем квартиры, которую я ранее позволил жене приватизировать единолично в целях сохранения жилплощади?

• г. Тамбов

Была у меня квартира; привёл женщину с ребёнком; женился, а ребёнка усыновил; после чего и квартиру позволил жене приватизировать только на себя (отказавшись от приватизации в её пользу) Теперь наши взаимоотношения достигли апогея развода!

Вопрос: Возможно, ли мне (в целях не потерять жилплощадь) стать участником приватизации квартиры (совладельцем приватизированной квартиры) которую ранее позволил своей жене приватизировать единолично (отказавшись от приватизации в пользу жены)? Если предусмотрено это законом, прошу, сообщите, на каком основании и что для этого потребуется с моей стороны? Жена говорит что может (имеет право) продать квартиру и без моего согласия!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы имеете право пожизненного проживания в этой квартире. никуда из неё не выезжайте. это плоды вашей глупости. терпите. Удачи Вам и всего хорошего.

Участником приватизации Вы уже стать не сможете, но у Вас есть выход, обратиться в суд при разводе на раздел имущества, и доказать, что Вы были квартиросъемщиком, и на каком основании Вы им были. Возможно половину Вы отсудите.