Возможно ли оформить РВП ребенку на основании РВП родителей, если ребенок родился на Украине, но семья проживает в России?

• г. Санкт-Петербург

У меня и мужа рвп, ребёнок родился после получения нами рвп, родился на Украине, но проживаем в России. Мы можем оформить рвп ребёнку на основании нашего рвп? заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Можете оформить РВП на общих основаниях только

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

А где родился ребенок?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос от соседки. Она гражданка Украины, но живет в России по РВП, бывший муж ее тоже гражданин Украины, в России живет по РВП. (Ребенок родился тоже на Украине, сейчас проживает так же в России) Может ли она подать на алименты в России или ей нужно ехать и обращаться в суд на Украину?

Я гражданин Украины, родился в Украине. Моя жена, гражданка Украины, уже получила РВП. Могу ли я на основании нашего брака получить РВП в Москве без квоты?

Заранее благодарен.

Я (гражданин Украины) с гражданской женой (гражданка России) переехали в Россию в связи с войной на Украине. Проживаем на территории России с августа 2014 года. За это время у нас родился ребенок (гражданин России). На данный момент у меня есть временная регистрация и удостоверение беженца. Могу ли я оформить РВП без квоты (по ребенку)? У ребенка нет постоянной прописки.

Ответ на такой вопрос. Я гражданка Украины. Оформила РВП в России. Гражданский муж гражданин РФ. У нас родился ребенок - гражданин РФ, у него фамилия мужа. Как мне вывезти ребенка на Украину, если муж не дает разрешение? Могу ли я поменять документы на мать-одиночку и сменить ребенку фамилию? Заранее спасибо!

ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС:

Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ. МОЙ МУЖ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ. РЕБЕНОК РОДИЛСЯ НА УКРАИНЕ В 1997 г., НО С 2000 г. ПРОПИСАН И ПРОЖИВАЕТ В С-ПЕТЕРБУРГЕ. МОЖЕТ ЛИ УКРАИНА "АВТОМАТИЧЕСКИ" (БЕЗ МОИХ ПРОСЬБ И ЗАЯВЛЕНИЙ) ДАТЬ РЕБЕНКУ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ.

С УВАЖЕНИЕМ. ВОЛКОВА О.С.

Я гражданин армении живем в россии у моей семи есть рвп у нас недавно родилось ребенок, скажите пожалуйста какие документы нужно собирать для нашего новорожденного ребенка для получения рвп. заранее благодарю за ответ.

УКРАИНЫ у нас есть РВП и у нас родился ребенок нам сказали что мы можем вписать ребенка в свое РВП Правда ли это или ннам надо делать ребенку свое РВП РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В РОССИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

Какая конкретно процедура получения мной Российского гражданства, если я гражданин Украины, родился в России, мать на момент моего рождения тоже была гражданкой России, отец Украинец. Переезжаю на ПМЖ в Россию. Заранее благодарю.

Я гражданка украины, что делать. Ребенку 16 лет. родился в россии в свидетельстве ошибочно написали что я гражданка россии, в даный момент не можем получить паспорт украины так как проживаем на украине. Может ли ребенок получить паспорт в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение