Возможность возврата заброшенного участка через суд - анализ ситуации и правовые основания
• г. Владимир
Разъясните пожалуйста, возможно ли через суд вернуть и признать в собственность участок, который был заброшен 8 лет, (имеется членская книжка садовода, с уплатой взносов по 2007 год) далее был присвоен в собственность местной администрацией и выкуплен другим частным лицом.
На основании чего? С какого момента можно было считать данный участок бесхозным?
Ответы на вопрос (1):
г. Электросталь
Возможно, если с момента заключения сделки не прошел срок исковой давности: при оспаривании сделки это 1 год с момента когда Вам стало известно; при признании сделки ничтожной - 3 года.