Каким правом предлагают перевести меня на нижестоящую должность после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Челябинск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. За это время мою должность сократили. Сейчас я думаю выйти на работу и мне предлагают написать заявление на нижестоящую должность. Аргументируя тем, что нет других должностей. Могу я не писать это заявление, пока мне не предоставят должность не нижестоящей той, что я занимала.

Ответы на вопрос (3):

Вашу должность не могут сократить.Не пишите ничего

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе по выходу из отпуска занять свою должность. В соответствии со статьей 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Писать заявление Вам не следует.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором . Не соглашайтесь на переводы.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За время отпуска мою должность сократили. Сейчас ребенку 2 года. Я хочу выйти на работу. Мне предлагают нижестоящую должность с более низкой заработной платой. Я знаю, что такие действия работодателя неправомерны. Как мне следует поступить?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. хочу выйти н апрежнее место работы.

Должность мою сократили, предлагают перейти в другой отдел.

При этом, требуют написать заявление на увольнение переводом.

Подскажите, это провокация или необходимость? В каком случае нужно писать заявление?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Произвели сокращение штата с выводом моей должности. Знаю что вводят вместо отдела управление с должностью нижестоящей. Хотела написать заявление на перевод на нижестоящую должность. Руководитель отдела не хочет меня брать. Имеет ли он право на это? Разве я не имею право на первоочередное устройство в управление на нижестоящую должность?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Произвели сокращение штата с выводом моей должности. Знаю что вводят вместо отдела управление с должностью нижестоящей. Хотела написать заявление на перевод на нижестоящую должность. Руководитель отдела не хочет меня брать. Имеет ли он право на это?

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, до выхода на работу с отпуска остался еще год. Мне позвонил бухгалтер и предложил приехать и написать заявление на уход, аргументируя это тем что мою должность сократили и предложить ничего другого они не могут так как в фирма переживает трудное время. Подскажите как правильно поступить в таком случае?

Являюсь муниципальным служащим, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В связи с поправками в законодательстве мою должность сокращают, поскольку теперь ее нет в реестре муниципальных должностей. Работодатель предлагает вывести мою должность за штат, поскольку должность не могут сократить пока я в отпуске. Какие гарантии у меня будут после окончания отпуска в этом случае? Могу я попросить меня перевести сейчас на постоянную вакантную должность? Нужно ли для этого прервать отпуск по уходу и выйти на работу?

Я хочу выйти на работу не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Мне в этом отказывают, объясняя это тем, что мою должность сократили при реорганизации фирмы и вакантных должностей нет.

Предлагают уйти по сокращению, что меня не устраивает. Предлагают также рабочую должность, хотя работала на инженерной. Подскажите правомерны ли действия отдела кадров, что мне могут предложить в рамках закона и каковы мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, завтра мой отпуск заканчивается и я должна выйти на работу, но мою должность сократили, как правильно написать заявление об увольнении по сокращению, так как работать я в той организации не хочу! И имею ли я право отказаться от предложенных мне должностей? И на какие компенсации я могу рассчитывать? Спасибо!

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, начальник отдела устно настаивает, чтобы я написала заявление по собственному желанию о переводе на нижестоящую должность. Скажите, пожалуйста, сохранится ли размер пособия по уходу за ребенком и право работать в новой нижестоящей должности при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение