Включается ли работа преподавателем-почасовиком в вузе в трудовой (или педагогический?) стаж и какой объем часов требуется для педагогического стажа?

• г. Казань

Вопрос: входит ли в трудовой (или педагогический?) стаж работа преподавателем-почасовиком в вузе. И сколько часов нужно чтобы шел пед. стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если почасовая ваша работа была по письменному договору

, то да она включается в ваш трудовой стаж. Рад был помочь. Удачи Вам. пишите в сообщения если понадоблюсь.