Сколько часов нужно заведующей детского сада в сельской местности педагогической нагрузки, чтобы шёл пед. стаж?

• г. Уфа

Здравствуйте. Сколько часов нужно заведующей детского сада в сельской местности педагогической нагрузки, чтобы шёл пед. стаж?

Ответы на вопрос (1):

В пункте 6 Правил говорится о том, что работа в должности учителя начальных классах общеобразовательных учреждений или работа в должности учителя в общеобразовательных школах всех наименований, расположенных в сельской местности включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Исключение составляют лишь вечерние (сменные) и открытые (сменные) общеобразовательные школы.