Как получать пенсию матери, если срок действия банковской карты закончился? Матери 94 года, лежачая, не говорит, плохо видит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для признания матери недееспособным и оформите опеку.

Можно пригласить нотариуса на дом для оформления доверенности на право получения пенсии по счету или получения банковской карты в банке на имя матери и распоряжения средствами на банковской карте, Можно оформить опеку, но это делается через суд - вам решать как поступить , обратитесь в банк - они вам помогут как лучше выйти из ситуации, ваш случай для них - не единичный.