Возможно ли привлечь к ответственности за распространение заведомо ложной информации и какие доказательства нужны

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли привлечь человека к ответственности за распространение заведомо ложной информации обо мне, которая непосредственно влияет на мою общественную и личную жизнь. Если да, то какие необходимы доказательства. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. За это предусмотрена уголовная ответственность. Доказательства - то что закрепляет нарушение Ваших прав