Воришка вернул деньги после кражи - как не навредить себе при суде?

• г. Южно-Сахалинск

У меня украли кошелек, всё зафиксировала камера, дальше тут же задержали воришку, сдали в полицию и написали заявление о краже соответственно! Фрагменты кражи ещё и по новостям показали! Воришка через две недели появился, извинился и деньги вернул с просьбой забрать заявление! Я то не против пойти на мировую, вот только не знаю, как при этом не навредить себе! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если вам все вернули и претензий у Вас к виновному нет, пишите заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, но это только в том случае, если Ваш воришка ранее не судим, если судим то прекратить дело не получится и уж тем более "забрать заявление"