Как обратиться к председателю Мосгорсуда по поводу отказа надзорной инстанции в рассмотрении дела по утере автомашины?
₽ VIP

• г. Москва

Просьба подсказать. На мое обращение по утере автомашины (вещ. Док) МВД РФ, надзорная инстанция после запроса с москворецкого суда моего гражданского дела отказала в рассмотрении. Хотела бы обратиться к председателю Мосгорсуда. Подскажите что надо для этого. Просто Заявление или в форме жалобы на не правильное решение надзорной инстанции. Так как надзорная инстанция просто переписало решение суда а на мои доводы на которые должны были обратить на мои замечание в ходе разбирательства не обратили внимание (на документы которые представленные) не в первой инстанции, ни в надзорной инстанции. Не было должного внимание. Просто у них одна цель защитить МВД РФ.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Галина! Если это гражданское дело – после отказа судьи Московского городского суда в возбуждении надзорного производства следует обращаться в Верховный Суд РФ с надзорной жалобой.

С уважением