Проблемы с расторжением брака - Как действовать, если бывший муж не является на заседания в мировом суде

• г. Тюмень

С мужем не живем с мая 2015 г. В сентября этого года я написала заявление о разводе в мировой суд, где указала фактический адрес и телефон где проживает бывший муж. Сегодня было первое заседание, естественно бывший муж не пришел, телефон выключен, судья сказал что если 7 октября он не придет (это с.заседание) то он отправит документы по месту прописки ответчика, т.е в Тобольск, но ответчик там не проживает, да и дома того нет уже где он прописан. А я прописана в Тюмени, и зарегистрировали мы брак в Тюмени. Что мне делать? Сколько ждать, когда нас разведут? Я не смогу ездить в Тобольск на заседания в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вас разведут и без Вашего участия. Просто напишите такое заявление.