Как правильно взять ребенка с приюта - сбор необходимых документов, выбор здорового малыша и возможные причины отказа

• г. Тверь

Мы супругой хотим взять ребенка с приюта. Но не знаем как лучше это сделать. Своих детей иметь не можем. У меня есть в квартире своя часть собственности. Работаю, получаю заработок 30000. Супруга пока не работает. Прописана у своих родителей. Живем в съемной квартире, так как хотим жить отдельно от всех. Где находиться моя собственность, там проживает моя сестра с дочкой 10 лет и отец в трех комн. Кв. Какие мне надо собирать документы и как нам взять нормального малыша, без болезней который понравиться. Просто много слышал, что предлагают детей с отклонениями. И по какой причине нам могут отказать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам нужно пройти школу приемных родителей и обратиться в орган опеки. Отказать могут, если Вы не соответствуете требованиям, предъявляемым к усыновителям.