Как получить алименты согласно судебному приказу при скрытии дохода бывшего мужа?

• г. Самара

Меня зовут Светлана. Два года назад я развелась с мужем. От брака имею двух детей. Бывший муж по нашему с ним устному договору перечислял денежные средства, размер выплат он определял сам, но потом перестал. Я подала в суд о взыскании денежных средств на содержание детей. После чего он испугался и снова начал перечислять денежные средства. К судебным приставам я не пошла. Но недавно я узнаю, что у него доход гораздо больше чем я думаю. У меня имеется запись телефонного разговора с ним. Где он признаётся, что имеет большой доход и налоги он за это на платит и алименты тоже с этих денег платить не собирается. Подскажите, что делать? Куда обратиться? Что бы получать алименты как указанна в судебном приказе 1/3 со всех доходов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только записи телефонного разговора недостаточно, от своих слов он в любой момент откажется. Если получение доходов связано с "черной" зарплатой, попробуйте написать заявление в налоговый орган на его работодателя.

Добрый день. Устное соглашение считается ничтожным. Вам нужно обратиться в суд для взыскания алиментов на двоих детей в размере 1/3 от всего вида доходов и заработка. Не расписывайтесь и не давайте ему расписок, что вы получили от него каких либо уплат в счет алиментов. Удачи Вам!!!!Если что пишите в сообщениях рад буду Вам помочь и ответить на Ваше сообщение.

Уважаемая Светлана!

1. передать в службу судебных приставов, написав заявление с указанием вашего расчетного счета

2. передать его напрямую в бухгалтерию организации, где работает должник.