Суд определил порядок пользования земельным участком, домовладением и гаражом в долевой собственности без выделения долей в натуре

• г. Ульяновск

Суд определил порядок пользования земельным участком, домовладением, гаражом, которые находятся в долевой собственности в связи с тем, что выделить доли в натуре не представлялось возможным.

Фактическим владельцем гаража по праву наследования является собственник_1. Но его доля соответствовала только земельному участку под домом. Суд решил отойти от идеальных долей и выделить собственнику_1 земельный участок большей площади, т.е. и под домом, и под гаражом. Имеет ли право собственник_2 требовать ежемесячную компенсацию за то, что собственник_1 пользуется земельным участком, превышающим его долю? Может ли он потребовать сноса гаража после вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет, не может.

Если не согласны с решением суда, то лучше обжалуйте его в апелляционном порядке.

Здравствуйте, да в судебном порядке также