Непонятная оплата за отсутствие в детском саду - есть ли закон об этом?

• г. Самара

Помогите пожалуйста! Ситуация такая. Ходим в детский сад, на время летних отпусков 3 месяца я ребенка забираю, пишу заявление о сохранении места в детском саду. В сентябре получаю квитанцию об оплате за присмотр и уход с долгом за эти три месяца что мы не ходили. Был разговор с заведующей, она сказала что есть такой закон, его не назвала. Еще ссылается на постановление которое опубликовано на сайте дет сада. Там говориться о суммах которые начисляются за присмотр и уход это за питание, хотя платим отдельно квиток и ИНЫЕ РАСХОДЫ! Что очень не понятно. За летний период там ничего не написано! Правда есть такой закон? Если да, то какой?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.