Возможно ли оспорить завещание и разделить наследство в соответствии с законом?

• г. Екатеринбург

Возможно ли оспорит завещание. Ситуация следующая.

У одной бабушки было два сына. Одного из них не стало два года назад, а у него 3 детей. А у другого 2 детей. Оставшийся очень сильно пьет, уходит в запои.

Бабушки не стало не так давно. У нее, оказалось, было составлено завещание.

На квартиру - 1/2 доли сыну.

А другую 1/2 - на всех пятерых внуков.

Хотя по закону, в отсутствие завещания, она бы была поделена на троих детей умершего сына.

Так вот. Бабушка документы подписывать не могла. А в заявлении ее представитель - соседка пьющего сына, который сразу же после смерти начал делить имущество, не прошло и 9 дней со смерти, что не уважительно к своей маме.

И, в принципе, задолго до ее смерти, они начали делить втихаря, а точнее после смерти ее сына. Что наследник только оставшийся сын. И остальное на всех, а не только на 3. И всяким разным еще испортили отношения с родственниками.

Возможно ли сделать так, чтобы разделили по закону.

Ответы на вопрос (1):

вам можно обратиться в суд.