Незаконный обязательный сбор в Арском районе Татарстана - штрафы за неуплату до 2500 рублей

• г. Казань

У нас в урнякском сельсовете Арского района республики Татарстан производиться обязательный сбор средств с каждого члена семьи по 500 рублей в случае не уплаты грозят штрафом 2500 руб. Собирают даже с недееспособных инвалидов. И с людей которые не проживают по адресу. Законно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Подобные сборы являются незаконными,поэтому нужно обращаться в прокуратуру

Нет не законно, обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте!

Вот сюда напишите и о поборах и бездействии местной полиции и прокуратуры

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

УДАЧИ ВАМ.

А назначение платежа ?

Рискну предположить это самообложение разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения: ремонт дворов, благоустройство и т.п

Новая мода у нас в районах проводят сельские референдумы на которых устанавливают сумму сбора. Вполне законно.