Как решить вопрос с долгом по ЖКХ у несовершеннолетней девочки, находящейся под опекой?

• г. Волгоград

У меня под опекой находится под опекой двоюродная сестра. Ей от родителей досталась квартира в соц, найме там долг по жкх 100 тыс., Вопрос должна ли девочка выплачивать эти деньги или нет куда обратится за помощью.

Ответы на вопрос (3):

Да долги должны быть оплачены

Здравствуйте. Должна, если не истек срок исковой давности три года.

Конечно должна выплачивать и ее опекун должен контролировать данную проблему и платить за девочку.