Нужно ли платить налог с дохода при продаже квартиры в ЖСК с полной справкой и оформленным актом приема-передачи

• г. Саратов

Пай за квартиру в ЖСК выплачен 18.04.13 г. (есть справка), акт приема-передачи с подтверждением этого оформлен 29.6.2014 г., право зарегистрировано в ЕГР 05.12.9014 г. продаю в данное время-надо ли платить налог с дохода? С уважением А.Н. Синицын.

Ответы на вопрос (1):

с 1 января 2016 г вели поправки в налоговый кодекс сейчас что бы не платить налог с дохода от продажи квартиры собственник должен иметь право собственности пять лет так как вы имеете ее в собственности меньше двух лет то вам надо будет заплатить этот налог на доходы от продажи квартиры 13 процентов от суммы за которую вы ее продали