Можно отсудить у гражданского мужа который ушел после 20 лет совместной жизни ушел из семьи автомобиль оформленный на него.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (6):

Нет, нельзя. У Вас не было официального брака, соответственно нет оснований делить имущество

Здравствуйте. Нет, к сожалению не отсудить..

Сожалею, но невозможно. Вы в официальном браке не состояли. В этом случае - это не совместно нажитое имущество супругов. На кого оформили - тот и собственник.

В российском законодательстве отсутствует понятие гражданский брак. Поэтому собственником автомобиля является так называемый Вами "гражданский муж" вы на это имущества права не имеете.

если брак не оформлен был, то нельзя

Незарегистрированный брак не порождает таких последствий как раздел совместно нажитого имущества ,

Семейный кодекс

Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.