Банковская карта жены может быть заблокирована или сумма может быть вычтена из ее заработной платы в связи с долгом мужа, по решению суда

• г. Санкт-Петербург

Могут ли заблокировать банковскую карту жены за долг мужа (нанесение морального вреда по решению суда)? Или вычесть сумму из заработной платы жены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут заблокировать карту жены.

ст 308 ГК РФ. ч.3

Обязатальство не создает обязанностей для лиц. не являющихся сторонами обязательства .

Вы лично моральный вред не причиняли.и его стороной не являетесь. Живите спокойно .