Изготовление лож (прикладов) для пневматического оружия - соблюдение законодательства и работа на заказ

• г. Кемерово

Занимаюсь изготовлением из дерева лож (прикладов) для пневматического оружия с дульной энергией ниже 7,5 Дж и калибром 4,5 мм, оборот которого не контролируется. Работаю на заказ. Хотелось узнать, не нарушаю ли закон с точки зрения изготовления частей к оружию.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в ваших действиях нет состава преступления, это не уголовно наказуемое деяние, т.к. ложе не является основной деталью, но главное, что пневматика не является огнестрельным оружием.