Нарушение прав ребенка учителем - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Учитель (он же классный руководитель, 5 класс) из за ошибки в домашней работе (что не оспаривается) довел ребенка до истерики, а потом перед классом стал его дразнить (ну что жалееш себя?). Как нам поступить? Есть ли нарушения закона о защите прав ребенка.

С уважением/

Dern-and@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Заявление директору.

Вот сюда пишите жалобу сразу

Комитет по образованию Адрес: 190000,пер. Антоненко, д. 8 Телефон: 570 31 79 E-mail: kobr@gov.spb.ru Сайт комитета: www.k-obr.spb.ru

Есть, причем прямые. Писать жалобы в управление образования и прокуратуру, требовать проведения проверки и увольнения педагога по основаниям, предусмотренным п. 2 ст. 336 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника).