Как решить проблему с погашением долга по кредиту после приставов и снятия денег банком?

• г. Челябинск

Я брала кредитную карту в сбербанке (60000 р. ), сначала платила исправно, потом попала под сокращение и получилось четыре месяца просрочки. Через четыре месяца вышла на другую работу и банк стал сам снимать деньги с зарплатной карты, долг начал потихоньку гаситься. Через полгода приставы блокируют зарплатную карту на всю сумму кредита плюс проценты (67000 р. ), принесла справку со сбербанка сколько остался долг по кредиту (32800 р. ), пристав сняла арест и отправила на эту сумму постановление на работу вызывали в бухгалтерию, что будут высчитывать 50% из зарплаты. Приходит зарплата из которой минус 50% за кредит и остатки с карты опять снимает банк в счёт погашения долга. Получается одну и туже сумму будут снимать приставы и банк, пока долг не закроется? Что делать и куда обращаться? Когда принесла справку об остаточном долге пристав звонила в банк. А перед тем как снять арест на карту было зачисление зарплаты 4000 р., но их она не отминусовала от долга и на карте их нет, как быть с этими деньгами и куда они делись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Николаевна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru