Разрушение дома культуры в поселке Победа - жители требуют восстановить соцобъект за счет бюджетных средств

• г. Санкт-Петербург

В поселке Победа Выборгского р-на Ленобласти развалили дом культуры, который, якобы, на балансе у птицефабрики. Штат сократили до 2 ставок. Убрали библиотеку. Население 2500 человек. Птицефабрика несколько раз меняла хозяев и орг. форму. Хотим восстановить ДК, чтобы отреставрировать за бюджетные средства. Знаем, что нормативам, пока считаемся поселком, должна быть библиотека и дом культуры, финансируемые за счет рег. бюджета. Передача ДК в ведомство возможна только при доказательстве через суд нелегитимности оставления соцобъекта на балансе и доведения его до разрушения? Или требовать создания нового ДК?

Ответы на вопрос (3):

Для того. чтобы отреставрировать на бюджетные деньги. нужны эти деньги. которых нет Пишите коллективное требование построить новый ДК. Вплоть до Президента .

В администрацию области пишите,губернатору.

Пишите жалобу в прокуратуру.