Бывший банковский работник осужден за мошенничество с кредитами ипотеки, возможно получит условный срок. Вопрос об остатке неотбытого срока.
199₽ VIP

• г. Махачкала

Работал в банке. Был осужден на 4 года по статье 159 ч.4. по мошенничеству с автокредитами. Через 2 года и 8 месяцев вышел по УДО. Сейчас СУ МВД республики расследуется дело по ипотеке. Оба преступления были совершены в одном банке, в одно и то же время и теми же лицами.

Вопрос: Если я по второму делу (ипотека) получаю срок 4-6 месяцев, то оставшийся неотбытый срок (1 год 4 мес) по первому делу (автокредиты) добавят ко второму сроку?

Ответы на вопрос (4):

Наказание будет определяться путем сложения приговоров.То есть,по первому делу у Вас есть приговор,по нему отбыта определенная часть,это зачтеттся полностью,по УДО могут зачесть либо полностью ,либо частично. По второму преступлению будет приговор и будет назначено наказание,его присоеденят ,полностью или частично к неотбытому наказанию по первому приговору.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 70 УК РФ

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 мая 2014 г. N 130-ФЗ в часть 3 статьи 70 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний

ГАРАНТ:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru