Возможно ли досрочное погашение автокредита и получение ПТС после смерти сына без вступления в наследство?

• г. Киров

Умер сын. у него остался автомобиль в автокредите. Могу ли я досрочно его погасить, не вступив в наследство? И получить птс на руки.

Ответы на вопрос (4):

До вступления в права наследства не можете это сделать.

Здравствуйте. Погасить - можете, чтобы не платить штрафы и неустойки после вступления в наследство. Но договор расторгнут и ПТС отдадут только после вступления в наследство.