Как погасить досрочно кредит и решить вопрос со страховкой

• г. Пенза

Хочу оплатить досрочно кредит. Брала на 5 лет, проплатила 5 месяцев и обнаружила страховку (вернее поняла, что отдавать даже сразу мне надо не 150000, которые я брала, а 219700 ( ( (мне надо сначала пробовать отбить эти деньги через суд или можно погасить сумму, а потом уже заниматься возвратом страховки через суд? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если прошло больше двух недель с даты получения кредита, то страховку Вы сможете вернуть только в судебном порядке. Сначала погасив долг полностью.

Спросить
Пожаловаться

Страховку можете и сейчас оспорить по суду.

Спросить
Пожаловаться

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Хочу в этом месяце погасить досрочно кредит и хочу забрать страховку. Как мне лучше сделать, сначала написать заявление на выплату оставшейся части страховки, а потом погасить кредит. Или наоборот. Спасибо.

Взяла кредит в Ренесанс кредит банке, сумма 150 т.р. пл.с 49,5 т.р. страховка. Хотела погасить досрочно 150, но сказали, что страховку тоже надо гасить. Вернут ли мне сумму страховки?

Мне навязали страховку при выдаче кредита. Хочу досрочно погасить кредит. Есть ли надежда вернуть страховку. Кредит 150000 р, страховка на 5 лет, 25748 р.

Я взял кредит на сумму 120000 руб на 5 лет и мне навезали страховку на сумму 55000 руб тоже на 5 лет. Сложили эти две суммы и получился кредит в размере 175000 руб. Я хочу досрочно закрыть кредит и попросил пересчитать страховку но мне ответили что страховка не пересчитывается так как она платиться один раз на весь период страховки то есть на 5 лет. Как мне отказаться от страховки при досрочном погашении кредита?

Добрый день!

Суть:

Мама брала кредит в размере 200.000 руб несколько лет назад. Исправно платит. Когда я был в гостях я увидел документы по кредиту и упал в шок, Страховка - 60.000 рублей.

Я спросил маму:-Мам зачем ты согласилась на страховку?-Мне сказали в банки, что кредит мне не дадут, если страховку не возьму

Я уже слышал про эти страховки, что сплошной обман и через суд можно вернуть сумму страховки. Хочу услышать развернутый ответ от профессионалов.

За раннее спасибо Вам большое!

29 февраля 2016 г оформили кредит на сумму 219000 рублей в банке втб 24, в апреле 2016 г. хотим досрочно погасить, но сотрудник банка пересчитал сумму 264000 рублей, хотя на руки получили 219000 р. говорят что 45000 р. это страхование по программе профи если даже при досрочном погашении то страховая сумма не возвращается, говорят что страховая сумма уже выплачена страховой компании втб страхование если даже отказаться от страховки деньги не вернут, как мне вернуть сумму страховки 45000 р. после погашения кредита 264000 р. или как отказаться от страховки чтобы выплатить 219000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, в кредит оформили телефон, навязали еще и страховку. Сказали после погашения кредита, банк нам вернет сумма страховки. Кредит оформляли пол года назад, сейчас хотим досрочно погасить кредит. Можно ли получить обратно сумму страховки 6000 руб?

Взяли кредит 6 месяцев назад, банк навязал нам страховку сказали что это обязательно. Сумма страховки 15000 тыс в год, а кредит взяли мы на 7 лет, в наше случае это почти 100000 тыс. Скажите можно ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги. Т.к. получается что взяли мы одну сумму, а банк сразу добавил в эту сумму страховку за все семь лет т.е. +100000 тыс. Получается что мы платим не только кредит, но еще и страховка в кредит.

Брали кредит в Сбербанке в 10.2020 года 150000 руб на 5 лет, страховка вышла 32000, досрочно погасили кредит через 6 месяцев. Узнали про закон, который начал действовать с 09.2020 о возврате части неиспользованной страховки и сразу после погашения пошли в банк, расторгнуть договор страхования и вернуть остаток по страховке, пришел официальный ответ с отказом, что по условиям договора, 100% возврат страховой премии возможен в течении 14 дней (да есть пункт), и что при досрочном погашении кредита, договор продолжает действовать. В договоре нет такого пункта, что при досрочном погашении кредита оставшаяся страховая сумма не возвращается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение