Нарушение правил дорожного движения после приобретения поддельных прав - что делать и как поступить с поддельными документами?

• г. Мурманск

Ситуация такая: купил зеркальные права (ранее прав не имел, и не лешался), вчера сотрудники дпс оформили на данные права штрав, подделку на месте не выявили (права в данный момент у меня на руках), сотрудники приехав в отдел по базе данных гибдд выявили подделку., теперь они требуют явится в отдел, написать объяснительную, и сдать водительское удостоверение до выяснения обстоятельств.

Вопрос: 1)что делать в данной ситуации?

2) что делать с поддельными провами? (Пока есть пару дней в запасе, и права находятся у меня на руках)?

Ответы на вопрос (4):

Нанять адвоката и вместе с ним идти в полицию для дачи объяснений.